Анализ рынка: стоимость эфириума упала на 50% за две недели

Эфириум продолжает свое падение, которое продолжается уже на протяжении целого месяца. За сегодняшний день стоимость криптовалюты снизилась на 7.25%, при этом данная тенденция была характерна для всех основных «цифровых денег». Цена биткоина, например, сегодня снизилась на 5.71%.

Что мы наблюдаем?

15.07.2017 все основные криптовалюты продемонстрировали падение своей стоимости. При этом, например, FirstBlood, занимающая 36 место среди всех «цифровых денег» по своей капитализации наоборот выросла в своей цене на 8 пунктов.

Среди основных трендов необходимо отметить снижение цены эфириума – в два раза за последние две недели. Если один эфир 4 июля стоил $282.31, то 14 июля его стоимость составила уже $189.86.

Эфириум теряет свою долю на рынке криптовалют

19 июня цена одного эфира составляла $371.51, а капитализация – около $34 миллиардов. Это позволило ему снизить отрыв от биткоина, который занимает 30.64% всего рынка криптовалют. В тоже время доля эфириума на рынке была на уровне 24.62%. Однако ситуация за последнее время заметно изменилась. Сегодня доля эфириума составляет только 22.65%, а биткоина 47.14%.

Какие прогнозы?

На прошлой неделе эфириум лидировал на рынке, из-за того, что сильное падение стоимости криптовалют с небольшой капитализацией оказало серьезное влияние на токен. Несмотря на то, что ETH упал ниже $200, он смог продемонстрировать на краткосрочном отрезке свою относительную силу, поднявшись выше своего коррекционного минимума. По мнению экспертов, только повышение цены до $235 может свидетельствовать об изменении тренда. При этом в долгосрочной перспективе указывается на продолжение тенденции на снижение.

Также предлагаем Вам присоединиться к нашей группе в Telegram — https://t.me/coinnetru, в группе мы обсуждаем различные вопросы, связанные с криптовалютами.

Дополнительно предлагаем ознакомиться с видео-уроком, в котором мы также обсуждаем предполагаемые причины падения курсов криптовалют:

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.