Исследование биржевых рынков: стоимость биткоина может вырасти до $5000

В последнее время все чаще появляются публикации экспертов, в которых прогнозируется стремительный рост стоимости биткоина в ближайшее время. В частности, биржевой аналитик Рони Моас в своем последнем исследовании указывает на то, что цена криптовалюты может достигнуть $5000 во второй половине 2017 года и в настоящее время биткоин только начинает набирать обороты. Итак, ниже мы узнаем, на основании чего аналитик прогнозирует рост курса биткоина.

Прогноз стоимости биткоина

Данный вывод Моасом был сделан на основании того, что количество биткоинов, которые можно будет добыть ежедневно сокращается. При этом приводится цифра – 21 миллион монет. В связи с этим, спрос на криптовалюту будет постоянно увеличиваться, тем самым стимулируя рост ее стоимости на рынке. Биткоин уже трижды в текущем году достигал своего пика, установив рекорд 11 июня, когда его стоимость составила $3,025.47. При этом на прошлой неделе котировки биткоина находились в районе отметки $2,600. Однако, по мнению Моаса, данное поведение криптовалюты не будет системным и носит кратковременный характер.

Также интересно, что аналитик в своей публикации говорит о том, что сам не может оставаться в стороне от данного тренда и намерен в ближайшем времени приобрести первые монеты. С его слов, трата средств на криптовалюты не хуже того, чем не предпринимать вообще никаких действий и спокойно наблюдать за ростом популярности биткоина в мире. Тем более, уже Моас инвестировал несколько сотен долларов в эфириум и лайткоин на Coinbase. Также в планах аналитика подготовить большой доклад о криптовалютах.

Недавно, аналитиками Goldman Sachs был сделан прогноз роста стоимости биткоина до $4000 в 2017 году.

 

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.