Как получить Bitcoin Gold?

В предыдущей статье мы рассказали о том, что же такое Bitcoin Gold и какие его основное особенности. Познакомившись поближе с новой криптовалютой, возникает резонный вопрос: как же получить BTG. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Как получить Bitcoin Gold?

Чтобы получить свои первые BTG необходимо иметь биткоин-кошелек, позволяющий полностью контролировать приватные ключи. В том числе, можно хранить биток и на бирже, которая самостоятельно начислит вам новые монеты в соотношении один к одному.

При этом, важно помнить, что BTG можно будет обнаружить у себя в кошельке только 1 ноября текущего года. Поэтому, таким образом можно будет получить Bitcoin Gold абсолютно бесплатно.

Говоря о подходящих кошельках, лучше всего использовать Bitcoin Core, Bitcoin Classic, Electrum, Mycelium и др.

Порядок действий

Итак, если вы все-таки решились обзавестись BTG, то необходимо выполнить следующие шаги:

  • нужно создать подходящий кошелек;
  • затем переведите все свои биткоины на новый кошелек;
  • после 25-го ноября скопируйте копию блока и сохраните свой приватный ключ или сид кошелька с BTC. При этом, в целях безопасности ваших накоплений, лучше переведите свой биток на какой-нибудь другой кошелек;
  • начиная с 1 ноября, необходимо зайти в BTG кошелек посредством скопированного (см. выше) приватного ключа;

После выполнения вышеуказанных действий, вы обнаружите сумму аналогичную той, которая была у вас в кошельке на момент хардфорка (24.11.2017);

В случае, если ваши монеты изначально хранятся на бирже (Yobit, HitBTС, BitStar), то вам должны автоматически перевести BTG в соотношении один к одному.

Эту и другие новости предлагаем Вам обсудить в нашей группе в Telegram — https://t.me/coinnetru. Став ее участником, вы всегда будете в курсе всех последних событий, происходящих в мире криптовалют.

 

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.