Цена биткоина взлетела до $2000

20 мая 2017 года на бирже Bitstamp  биткоин достиг отметки $2000, а уровень капитализации криптовалюты составил 32 млрд. долларов США. И это все после восьми долгих лет медленного роста.

Нынешний год – невероятный для тех, кто наблюдает за котировками биткоина на протяжении длительно периода времени. Данный цифровой актив с каждым днем становится более привлекательным и набирает все большую популярность, учитывая постепенное снижение роста мировой экономики. Люди во всем мире все чаще выбирают биткоин, чтобы обезопасить свой капитал от возможного негативного влияния внешних факторов. В первую очередь это относится к гражданам Китая, Японии, Индии, России и т.д.

Одним из самых важных достижений биткоина в 2017 году – объем мировой торговли, превышающий 1 млрд. долл. США ежедневно. Отметка данной цифровой валюты достигла невероятных 4.2, чему поспособствовал рост уровня майнинга, который также набрал невероятные обороты. Сегодня курс криптовалюты – самый высокий за все время ее существования. Ежедневно в мире осуществляется около 300 тысяч транзакций посредством биткоинов и замедление данных темпов пока экспертами не прогнозируется, только рост.

Важно отметить, что крупнейшие мировые издания, такие, как The New York Times, Bloomberg, Fortune и др., очень дружелюбно относятся к биткоинам, посвящая заголовки на своих первых страницах. При этом сегодня статьи о криптовалюте выходят исключительно в положительном свете, в отличие от того, что было несколько лет назад, когда биткоин называли «мертвым», «обреченным» и «никчемным». Теперь СМИ считают, что криптовалюта достойна портфелей инвесторов, называют ее «убежищем» и «цифровым золотом».

Нынешний курс цен цифровой валюты выглядит просто невероятным по сравнению с тем периодом ее существования, когда за 10 тысяч биткоинов продавали две пиццы.

Также многие майнеры еще помнят то время, когда биткойн сравнялся с долларом, а также фигурировал в фильмах, песнях, книгах, шоу-программах и даже в Симпсонах.

У новой цифровой валюты была очень насыщенная и интересная история ее существования. Раньше почти все бизнесмены, аналитики, эксперты просто издевались над биткоином, однако сегодня он стал сильнее, чем когда-либо и готов дать отпор. Важно то, что данный успех достигнут без какой-либо внешней помощи. А самым главным результатом стало то, что люди получили возможность распоряжаться своими деньгами так, как они хотят, не спрашивая ни у кого разрешения.

 

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.