Японская компания Oki запускает производство биткоин-банкоматов

В связи со значительным ростом в Японии количества субъектов торговли, которые принимают биткоины в качестве оплаты, многие компании стали внедрять данную цифровую валюту в свои бизнес-модели всевозможными способами. Так, японский крупнейший производитель банкоматов и принтеров Oki Electric Industry Co Ltd также не отстает от данной тенденции. Первая линия по производству биткоин-банкоматов будет запущена уже в этом месяце. Что же из себя будут представлять новые биткоин-банкоматы, узнаем ниже.

Oki Electric Industry Co. Ltd (Oki) основана в 1881 году и расположена в Токио. Ее деятельность базируется на производстве и последующей продаже технологий, решений и оборудования для телекоммуникационных и информационных систем. Помимо этого, компания поставляет на внутренний рынок банкоматы, кассовое оборудование, терминалы для банковских отделений и иных финансовых институтов, автоматизированные регистрационные машины для ритейла и т.д.

Согласно последним данным, Oki запускает новую линию по производству банкоматов в мае 2017 года.  И производиться будут именно биткоин-банкоматы, которые позволят клиентам получать местную валюту, используя свои биткоин-кошельки, а также оплачивать с их помощью различные услуги и вносить свои наличные деньги на электронные кошельки. Обмен биткоинов на японскую иену будет осуществляться по рыночному курсу цифровой валюты.

Также будут предусмотрены и иные функции. Например, оплата счет-фактур, отправленных с помощью смартфона. Особенности биткоин-банкоматов будут зависеть от той страны, где они будут использоваться и от тех услуг, которые местные банки предлагают своим клиентам.

Первоначальной целью Oki является запуск первых биткоин-банкоматов в Китае. У компании пока нет в планах разворачивать сеть новых машин в Японии из-за низкого спроса местных финансовых учреждений и институтов на биткоины.

Несмотря на то, что Oki еще не объявлено, где конкретно появятся первые биткоин-банкоматы, предполагается, что они будут установлены в местах с высокой пешеходной загрузкой, аэропортах, вокзалах и т.д.

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.