Власти Китая запретили проведение ICO

Согласно распоряжения Народного банка Китая, в стране запрещается проведение ICO. При этом запрет относится не только к проведению планируемых мероприятий, но и к тем, которые были проведены ранее. В связи с этим, физические и юридические лица обязаны вернуть все полученные средства обратно инвесторам, а также приостановить реализацию проектов на базе технологии блокчейн.

Что сейчас?

Распоряжение о запрете вступило в силу в минувшие выходные. Китайские власти приравняли первоначальное предложение монет к «незаконной финансовой деятельности». Это, в свою очередь, привело к отмене крупной конференции, посвященной ICO. Наряду с этим, объявлено об отмене блокчейн-конференции Shape The Future, которая должна была состоятся 10 сентября в столице Китая. Отмечается, что организаторы опасаются, что в их отношении будут применены санкции со стороны законодательства.

Негативная реакция рынка криптовалют на данную новость не заставила себя долго ждать. Максимальное падение стоимости продемонстрировали Эфириум (на 14,5%) и Лайткоин (на 16,6%).

Что будет?

Важно отметить, что решение о запрете ICO в Поднебесной затронуло не только стартаперов и инвесторов. По мнению экспертов, подобными действиями Народного банка Китая нанесен непоправимый ущерб экосистеме криптовалют, которая развивалась стремительными темпами. С этого момента прогнозируется замедление темпов роста, а также массовый отказ от реализации большого количества проектов в финтех-индустрии.

Также активно обсуждается вопрос, насколько далеко могут зайти власти КНР в своей ограничительной политике. Уже многие компании стали изучать альтернативные варианты проведения ICO. Один из наиболее популярных – запрет продажи токенов гражданам Китая, которые и так не играют ключевую роль в инвестировании.

Эту и другие новости предлагаем Вам обсудить в нашей группе в Telegram — https://t.me/coinnetru. Став ее участником, вы всегда будете в курсе всех последних событий, происходящих в мире криптовалют.

 

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.