Стремительное падение биткоин связывают с закрытием бирж в Китае

В сети активно муссируются различные слухи о возможном закрытии криптовалютных бирж в Китае, так в популярном китайском издании m.jrj.com.cn появилась информация о том, что власти поднебесной приняли решение о скором закрытии бирж по стране. Однако каких-либо официальных заявлений со стороны чиновников не было.

Что происходит?

Слухи о закрытии бирж связывают с тем, что сам биткоин в настоящее время является нерегулируемой лазейкой для преступной среды используемой в качестве отмывания незаконного дохода. Отметим то, что государству не представляется возможным осуществлять контроль за переводами криптовалюты, тем самым стороны осуществляющие переводы скрываются под маской анонимности.

«Троянский конь»

Ленты социальных сетей стремительно заполняются постами о складывающейся ситуации:

На этом фоне неоднозначная ситуация сложилась около основателя ViaBTC господина Хайпо Янга, который в ленте своего аккаунта социальной сети опубликовал ничем не подтвержденный пост следующего содержания: «Китай закроет все биржи». При этом, одни обвиняют короля майнингового пула в распространении лживой информации и предпринимаемых им попытках завести в заблуждение общественность, другие наоборот прислушиваются.

Что дальше?

На фоне данных слухов зафиксировано резкое падение главной криптовалюты более чем на $400. Данные показатели хорошо прослеживаются из приведенного ниже графика.

Все таки при подтверждении слухов о закрытии криптовалютных бирж может произойти значительный обвал курсов криптовалют (так как Китай является их номинальным «регулятором»).

Эту и другие новости предлагаем Вам обсудить в нашей группе в Telegram — https://t.me/coinnetru. Став ее участником, вы всегда будете в курсе всех последних событий, происходящих в мире криптовалют.

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.