В каких заведениях России можно расплачиваться биткоинами

Многими западными экспертами в области криптовалют отмечается стремительное внедрение ведущими мировыми компаниями технологий биткоин в повседневную жизнь людей. Так, по сравнению с 2013 годом, когда только компании начали присматриваться к инновационным подходам оплаты товаров и услуг виртуальной валюты, то уже 2017 год ознаменован тотальным внедрением криптовалют в средний и крупный бизнес.

Все больше компаний Северной, Латинской Америки, Азии, Океании, Европы в целях достижения простоты и предоставления клиенту разнообразия вариаций оплаты внедряют оплату посредством криптовалют. В отдельных случаях компании не пугает даже отсутствие законодательной базы и вследствие чего возникающие проблемы налогооблажения. Одними из самых первых к оплате начали принимать биткоин торговые площадки TigerDirect, Overstock, не остался в стороне сервис бронирования отелей Expedia, а также всемирно известный производитель электроники и электротехники Dell, платёжная система PayPal и информационное издательство Time. Россия в этом списке не является исключением, и представлена рядом сервисов о которых мы расскажем ниже.

Где можно потратить биткоины в России?

Начнем свой обзор с имеющим на международной арене громкое название бистро — Subway. Сеть ресторанов в России представлена франчазинговой системой, которая работает с 1974 года. Московский регион представлен двумя заведениями в которых можно расплатиться за потрясающую чашечку кофе, сытный сендвич посредством биткоинов.

Следующим заведением где можно потратить Ваши биткоины является IT-бар «КЛЮЧ». Бар рассчитан для встреч представителей биткоин-сообщества с расчетом на проведение лекций, различных игровых турниров, дискотек, концертов. Администрацией бара предоставлена возможность производить оплату за оказанные услуги через биткоин-кошелек.

Сервис вызова такси Wheely, авиаперелеты

Вызов машины осуществляется через запрос в специализированном мобильном приложении, работает как и многие двугие сервисы. Отличие — оплата биткоинами. Но, здесь существует один минус, не происходит прямой оплаты, т.е. для оплаты услуг необходимо иметь свой счет на сайте компании и в дальнейшем пополнить его.

Латвийской компанией AirBaltic (осуществляет пасажироперевозки из столицы и Санкт-Петербурга) используется одной из форм расчетов — расчеты цифровой валютой. Существует один значимый недостаток — оплата только самых дешевых билетов класса Basic. В данном случае обработка самих запросов производится через так называемую систему BitPay. Оплата производится с помощью desktop, виртуального биткоин-кошелька. Комиссия за проведение операций не взимается.

Потратить биткоины. Юридические услуги и благотворительность

Оплата биткоинами в сфере оказания юридических услуг в США и отдельных странах Европы пользуется высокой популярностью, главная цель — обеспечение анонимности. С 2014 года в России функционирует юридическая компания под названием Legal Prime GS Consulting, направлением которая является оказание клиентам конфиденциальных услуг. Также одним из наиболее развитым направлением в стране является благотворительность. Данная сфера представлена такими организациями как «Красный крест», сатирическим изданием «Луркморье» и др.

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.