Самая большая ферма для майнинга

В мире на сегодняшний день существует большое количество предприятий, занимающихся промышленной добычей монет биткойна. Данная статья посвящена одной из самых больших в Азиатском регионе промышленных ферм, работающей в отдаленных районах провинции Сычуань (Китай).

Провинция Сычуань ввиду дешевизны электроэнергии и не больших затрат на обслуживающий персонал является одним из самых выгодных местом для майнинга. Из-за этого она стала своеобразной «Меккой» для майнеров со всего Китая. В регионе функционируют «майнинг шахты» различных размеров и объемами добываемых биткоин-монет.

Самая большая ферма для майнинга: значимость географического положения

Дешевизна электроэнергии в данном регионе на прямую зависит от местной реки. Река является горной, скорость течения достигает высоких показателей, что стимулирует к выработке на местной ГРЭС электроэнергии без каких-либо затрат. Вследствие чего, электроэнергия продается местному населению по низким ценам. Размещение майнинг «ферм» обусловлено низкой стоимостью транспортировки электроэнергии, обычно здания располагаются по берегам реки.

«Майнинг шахты» расположены в больших по площади помещениях с вмонтированными системами разно потоковой вентиляции. 

Самая большая ферма для майнинга: «Рай майнера»

Оборудование для майнинга, установлено на площади всего помещения, при работе издает сильный шум – «ворчание» охладительных куллеров.

Владелец «майнинг шахты». Свою деятельность начинал с квартирного майнинга, за 4 года достиг промышленных объемов. Среднемесячный заработок составляет свыше $3.000.000.

Штат обслуживающего персонала майнинг-фермы состоит из  6 человек. В обязанности которых входит охрана, ремонт, мониторинг состояния, наладка оборудования.

По данному фото можно судить об объемах оборудования задействованного в майнинге.

Плановый обход стоек, направлен на выявление неработающих элементов.

Условия жизни персонала

Оцените статью
Криптовалюта - новости, обзоры и инвестиции

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.